ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 16:54:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенное внутричерепное давление  (Прочитано 27603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #15 : 27 Января 2007, 16:07:04 »

медведев - "бионика-центр"  ленина 152а, запись производится раз в мес , на месяц вперед, по тел 293163 звоните и узнаете в какой день запись будет, если соберетесь то быть там лучше уже 6.30- 7 утра, правит все как правило за один раз, прием в том году стоил 900 р.
федоров- "клиника-мирт" ястынская 18, запись в любой день по тел 284493, лечит за  несколько сеансов, старается вести ребенка до выздоровления, один сеанс 250р.
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #16 : 20 Марта 2007, 17:33:50 »

очень сильно выгибается, спинку дугой. прямо становится на мостик - упор на голову и ноги. когда в ванне купаемся из-за этого еле удерживаю его  Шокирован мы плаваем, я его держу за головку, а он таки выкрутасы устраивает, что мне аж страшно  :-[
вообще-то давно выгибается, и я наоборот думала, что хочет перевернуться/сесть и т.д. А вот сегодня случайно услышала, что это может быть плохо, из-за повышенного ВЧД, в частности...
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 25 Марта 2007, 01:55:57 »

Читала, что такое может быть из-за гипертонуса, вот ссылка, она про пользу фитбола, и внизу страницы как раз описание подобных симптомов.

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php t=420&postdays=0&postorder=asc&&start=0&sid=3390657a81b9bdfbe7a61e7f29307d28
Записан

Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #18 : 25 Марта 2007, 22:47:38 »

 Да. Это признак внутричерепного давления. Нужно обратиться к неврологу.
Записан
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #19 : 27 Мая 2008, 15:14:49 »

Остеопат (Елена Константиновна), запись по тел. 8-913-532-28-41.
В России остеопатия как метод утверждена Минздравом здравоохранения. На западе остеопатия прошла период запрета и некомпенсации страховой медициной. В США и Англии остеопатия давно признана, во Франции же остеопатия находится на этапе официального признания.

Основная концепция остеопатии – организм это единое целое, структура управляет функцией, т.е. глобальный подход к организму.

По данным одного из ведущих остеопатов запада Эрика Прата, на сегодняшний день в Западной Европе, 70% населения с функциональными нарушениями обращаются к остеопату. При функциональных нарушениях нет видимых, органических изменений, но у пациента болит спина, голова, болезненные менструации и т.д. Идет к классическому врачу, ничего не находят, предлагают какие-то таблетки, но жалобы остаются. А остеопатия и остеопат дают точный отчет. Функциональные нарушения, если их не лечить, перейдут в органические. Значит, остеопатия, предупреждая заболевание, является и профилактической медициной.

Как остеопатия рассматривает заболевание или повреждение, называя его первичным поражением?

В теле все ткани и органы находятся в строго определенном, эволюционно заложенном движении относительно друг друга. По каким-то причинам возникает нарушение подвижности в теле, фиксация, а это приводит к поражению структуры.

Например: падаем на спину, травма печени, она становится отечной и опускается, нарушается пищеварение. Через пару лет справа периартрит плечевого сустава, плохое настроение, раздражительность, а началось все с простого падения. Начинаем лечить плечо, появляется язва желудка, и все больше болеем.

Остеопатия предлагает простое решение важной проблемы. Остеопатия – это отдельная медицина и имеет остеопатическую диагностику и диагностическое лечение.

Остеопатия – мануальная медицина. Остеопатическая диагностика мануальная, т.е. пальпация особо чувствительными руками.

Диагностические остеопатические тесты – тесты на подвижность ткани или органа, если подвижности нет, значит нарушена структура.

Остеопатическое лечение – это восстановление ограниченного движения. Если у остеопата на приеме 5 пациентов с правосторонним периартритом и обычный мануальный терапевт будет лечить во всех 5 случаях правое плечо. Остеопат же не знает, с чего начнет работать, пока не проведет полный осмотр тела и оно покажет где лечить в первую очередь.

Преимущество остеопатии не только в эффективности, но и в отсутствии противопоказаний, даже у раковых больных применяя остеопатию, можно избавить от страданий на смертном одре.

Огромные успехи остеопатии в лечении новорожденных: родовые травмы, ДЦП, гипервозбудимость, срыгивание, рвота и т.д.

У более взрослых детей чаще встречаемся с трудностями обучения: недостаточность внимания, гиперактивность, усталость, утомляемость. Остеопаты уверяют, что трудности не с обучением, а проблемы со зрением, с глазными мышцами. Как правило, у матерей этих детей были сложные роды.

"лечу" всю свою семью, сам, супругу и главное всех трёх детей. эффективно, безболезнено.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
olesisha
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #20 : 11 Января 2009, 04:44:50 »

нейросонограмма -это узи мозга и делается секунду нам 2 раза делали ,родничок секунду посмотрели и все я даже не поняла-что может такое обследование показать,сказали все хорошо и все!!!!!!!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #21 : 11 Января 2009, 13:35:15 »

А нам делали минут 10. Все внимательно рассмотрела и сказала, что есть небольшое давление, но оно сказывается только тогда кода совсем погода меняется.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 11 Января 2009, 20:53:21 »

Егорке тоже делали минут 10... Тоже всё отлично было Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM