ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 04:09:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что-то с животиком - рвота, жидкий стул, кровь в стуле  (Прочитано 4519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
леся21
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


« : 06 Декабря 2008, 01:37:30 »

Подскажите пожалуйста, нам 8 мес,именно по ночам сынуля плохо спит,постоянно крутится из стороны в сторону,подозрения что беспокоит животик,так как весь извивается как червячок,отталкивает меня ногами и пукает,днем все нормально.Что нам предпринять?И ещё можно ли нам попринимать корень валерианы,я помню нам ещё в месяц педиатр советовал для успокоения попить и для живота говорил помогает,в какой дозировке его принимать?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 06 Декабря 2008, 10:12:27 »

Леся, попробуйте Бебикалм давать, нашему очень хорошо помогало. Или ромашковый чай  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
катеринка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : 06 Декабря 2008, 12:11:51 »

ещё классная вещь плантекс нам ничего кроме него не помогало он полностью из травок состоит
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #3 : 08 Декабря 2008, 01:21:59 »

 У нас была такая картина как одно из прявлений аллергии. Есть ли сыпь или красные пятна, а может, шелушение или шершавость (сухость) кожи на ручках, на боках, щечках, пузырьки водянистые? Не могу советовать препараты, нужна консультация врача (мы пошли к дерматологу, к нему было проще попасть, да и кожные проявления у нас были). А назначили нам зиртек по 5 капель в ложечке воды 1 раз в день и местно крем адвантан и радевит чередовать через 12 часов. А кишечные проявления аллергии связаны с тем, что образуется множество слизи, нарушается микрофлора, поэтому и метеоризм беспокоит - дерматолог нас за руку без очереди привел в кабинет гастроэнтеролога.
Здоровья вам с малышом.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 08 Декабря 2008, 01:40:37 »

Леся, еще вот тут можно почитать http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=1592.0
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 14:47:06 »

Здравствуйте предвкушаю ответ-идите к врачу, НО не хочу я с ребенком в больницу, поэтому обращаюсь за советом. Веронике год и восемь ночью вырвало 2 раза (тем что ела вечером) еще на грудном вскармливании после груди тоже практически сразу все выходит несколько раз какала (кашецообразно) регидрол и смекту вливаю через силу. Просит грудь и практически сразу рвет ее, чем помочь? в перерывах от сосания и рвоты активна и весела
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 15:59:49 »

Юлка, конечно, никто не хочет лежать в больнице, а вдруг отравление, потом обезвоживание или еще что-то........... НАДО обратиться к врачу!!!! Здоровье ребенка превыше всего!!!
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 18:36:40 »

Действительно, предположений много, лучше конечно к врачу! А там уже тебе решать как действовать дальше...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #8 : 02 Февраля 2009, 19:56:01 »

Я бы сказала ТОЛЬКО К ВРАЧУ!!! И БЕГОМ!!!
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 02 Февраля 2009, 22:22:49 »

А я бы скорую вызвала. Как раз с такими симптомами мы однажды попали с подозрением на менингит в инфекционную. Я только хочу сказать, что болячек столько разных, что не все они сводятся к расстройству желудка, головной боли и простуды. Я очень многое узнала, полежав там. Родитель не всегда может поставить диагноз, врачам все же виднее.
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #10 : 03 Февраля 2009, 10:45:05 »

Спасибо, девочки за отзывы. Но, видимо, мне врачи по жизни не оч квалифицированные попадаются, либо я такая уж самоуверенная, но считаю что стандартный набор лекарств мы и дома пропьем. Нам сегодня заметно лучше, Никуся пока на грудной диете. Верю что сегодня она придет в окончательную форму и мой веселый малыш вернется к нам Подмигивающий Всем здоровья и позитива Улыбка
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 03 Февраля 2009, 20:14:38 »

Очень рады за вас! Хорошо, что все обошлось!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM